Ergebnis „Offenes Team“ Turnier (9) 07.11.2019

Donnerstag, 7. Nov 2019

Das Turnier-Bridge findet i.d.R. jeden Donnerstag statt:

Maritim Clubhotel
An der Waldkapelle 26
23669 Timmendorfer Strand

Wenn Sie mitspielen möchten, senden Sie uns bitte vorab eine kurze Nachricht.
9 Tische – Team-Turnier – Timmendorfer Strand 07.11.2019

Ergebnis
Rang Nr. Team SP IMP CP/Team CP/Spieler
1. 3 Team Fr. Hamkens-Schmidt 100,63 38,0 185 47
Fr. Hamkens-Schmidt – Hr. Schmidt, Joh. – Fr. Gröpper – Fr. Sudeck
2. 1 Team Fr. Kaben 96,37 27,0 111 28
Fr. Kaben – Fr. Uhle-Wettler – Fr. Clasen – Fr. Haukohl
3. 8 Team Fr. Gebert 94,89 30,0 67 17
Fr. Gebert – Hr. Gebert – Fr. Gast, Kresse. – Fr. Niemeyer, Gast
4. 7 Team Fr. Brockmann 85,06 15,0 40 10
Fr. Brockmann – Fr. Dahm – Fr. Stamer – Hr. Stamer
5. 2 Team Fr. Ankermann 80,60 −2,0 24 6
Fr. Ankermann – Fr. Hohnhold – Fr. Höhnk – Fr. Peters, U.
6. 9 Team Fr. Haack, Gast 74,37 −6,0
Fr. Haack, Gast – Fr. Schrötter, Gast – Fr. Reinholz, Gast – Fr. Scharfschwerdt, Gast
7. 4 Team Fr. Eggert 73,53 −8,0
Fr. Eggert – Fr. Scholvien – Fr. Bierer – Fr. Buhr, De
8. 5 Team Fr. Stüber 59,94 −40,0
Fr. Stüber – Fr. Woortman – Fr. Seeger – Fr. Tepper
9. 6 Team Fr. Holleck 54,61 −54,0
Fr. Holleck – Fr. Konecny – Fr. Blanck – Fr. Koch
3 1 8 7 2 9 4 5 6 SP
Team 3
5,78-14,22
0:7
15,15-4,85
10:1
13,18-6,82
5:0
16,37-3,63
12:0
5,78-14,22
3:10
12,01-7,99
3:0
16,37-3,63
15:3
15,99-4,01
16:5
100,63
Team 1 14,22-5,78
7:0
13,71-6,29
7:1
0,56-19,44
0:23
8,62-11,38
3:5
14,22-5,78
8:1
11,38-8,62
14:12
14,22-5,78
7:0
19,44-0,56
23:0
96,37
Team 8 4,85-15,15
1:10
6,29-13,71
1:7
17,4-2,6
15:0
14,7-5,3
8:0
15,15-4,85
9:0
2,92-17,08
0:14
18-2
17:0
15,58-4,42
10:0
94,89
Team 7 6,82-13,18
0:5
19,44-0,56
23:0
2,6-17,4
0:15
6,29-13,71
0:6
13,18-6,82
15:10
9,29-10,71
0:1
16,73-3,27
14:1
10,71-9,29
2:1
85,06
Team 2 3,63-16,37
0:12
11,38-8,62
5:3
5,3-14,7
0:8
13,71-6,29
6:0
13,71-6,29
8:2
15,15-4,85
9:0
13,71-6,29
6:0
4,01-15,99
10:21
80,60
Team 9 14,22-5,78
10:3
5,78-14,22
1:8
4,85-15,15
0:9
6,82-13,18
10:15
6,29-13,71
2:8
13,71-6,29
11:5
4,42-15,58
1:11
18,28-1,72
18:0
74,37
Team 4 7,99-12,01
0:3
8,62-11,38
12:14
17,08-2,92
14:0
10,71-9,29
1:0
4,85-15,15
0:9
6,29-13,71
5:11
7,99-12,01
0:3
10-10
6:6
73,53
Team 5 3,63-16,37
3:15
5,78-14,22
0:7
2-18
0:17
3,27-16,73
1:14
6,29-13,71
0:6
15,58-4,42
11:1
12,01-7,99
3:0
11,38-8,62
3:1
59,94
Team 6 4,01-15,99
5:16
0,56-19,44
0:23
4,42-15,58
0:10
9,29-10,71
1:2
15,99-4,01
21:10
1,72-18,28
0:18
10-10
6:6
8,62-11,38
1:3
54,61
Paarwertung
Rang Nr. Paar IMP IMP/B #
1. 8 Fr. Gebert – Hr. Gebert 33,4 1,392 24
2. 103 Fr. Gröpper – Fr. Sudeck 30,7 1,279 24
3. 101 Fr. Clasen – Fr. Haukohl 25,1 1,046 24
4. 109 Fr. Reinholz, Gast – Fr. Scharfschwerdt, Gast 21,8 0,908 24
5. 7 Fr. Brockmann – Fr. Dahm 20,3 0,846 24
6. 3 Fr. Hamkens-Schmidt – Hr. Schmidt, Joh. 10,6 0,442 24
7. 1 Fr. Kaben – Fr. Uhle-Wettler 3,2 0,133 24
8. 102 Fr. Höhnk – Fr. Peters, U. 3,1 0,129 24
9. 4 Fr. Eggert – Fr. Scholvien −0,4 −0,017 24
10. 107 Fr. Stamer – Hr. Stamer −1,8 −0,075 24
11. 104 Fr. Bierer – Fr. Buhr, De −5,0 −0,208 24
12. 108 Fr. Gast, Kresse. – Fr. Niemeyer, Gast −5,1 −0,213 24
13. 6 Fr. Holleck – Fr. Konecny −6,1 −0,254 24
14. 2 Fr. Ankermann – Fr. Hohnhold −11,3 −0,471 24
15. 105 Fr. Seeger – Fr. Tepper −18,9 −0,788 24
16. 5 Fr. Stüber – Fr. Woortman −22,0 −0,917 24
17. 9 Fr. Haack, Gast – Fr. Schrötter, Gast −27,4 −1,142 24
18. 106 Fr. Blanck – Fr. Koch −50,2 −2,092 24

Turnierleitung: Fr. Kaben